Regionspfilas_Listenbild

Regionspfingstlager 2015

Die Vorbereitungen zum Pfingstlager 2015 sind in vollem Gange und die Regionen planen wie wild drauf los! Es entstehen viele kunterbunte und wunderbare Ideen, sodass jeder Teilnehmende ein mitreißendes Programm erleben wird. Dieses Jahr findet das Pfingstlager von 23. - 25. Mai 2015 statt!

Du bist neugierig geworden und brauchst nähere Infos? Kein Problem! Wir haben eine exklusive Liste ALLER Pfingstlager für dich zusammen gestellt, inklusive Ansprechperson :) Natürlich stehen wir dir auch im Falkenbüro für weitere Informationen zur Verfügung! (siehe Kontaktdaten am Ende der Website)


 Region Mühlviertel & Linz-Land

Wo:               Zwettl an der Rodl

Kontakt:       Nicole Köppl -> 0681 / 81 48 28 89 od.

Motto:           „90 Jahre sind nicht genug! Die Zukunft wird ein Höhenflug!“


Region Innviertel

Wo:            Mitterdorf 14, 4931 Mettmach (im Innenhof des Vierseitshofes des EKIZ Mettmach

Kontakt:       Doris Duftschmied -> doris.duftschmied@aon.at (OG Mettmach) 
                  Kathrin Parzer ->kathrin_parzer@gmx.at (OG Diersbach)
                  im Regionsbüro: Sonja Löffler -> 07742 / 59295
                  im Regionsbüro: Christina Demmelbauer -> 0699 / 16886 611

Motto:           „Verändern wir die Welt, wie sie uns gefällt!“

Region Linz

Wo:            Linz – Pichling

Kontakt:      Lea Hahn -> lea.hahn@gmx.at
                  Manuel Eidenberger -> mani.eidenberger@gmail.com

Motto:         „Genial, regional!“ (Schwerpunkt auf Umweltbewusstsein)

 

Region Steyr-Kirchdorf

Wo:             Bad Hall

Kontakt:       Mario Madurski -> 0664 / 12 22 265 od. mario_madurski@aon.at
                   Mario Rosatzin -> 0660 / 52 09 088 od.

 

Region Salzkammergut

Wo:            Agerinsel (Vöcklabruck)

Kontakt:     Tamara Muhr -> 0650 / 99 74 196 od. tamara_muhr@live.at
                  Maximilian Laimbauer -> 0660 / 52 96 857 od. laimbauer.m@gmail.com

Motto:         „90 Jahre sind schon viel, noch viel mehr ist unser Ziel!“

 

Region Wels-Hausruck

Wo:             Erlebnisdorf Obertraun

Kontakt:      Carmen Oberndorfer -> carmen.obi@gmx.at

Motto:         „Gemeinsam sind wir stark!“

 

Druckansicht